Штатный клирик храма свт. Иоанна Златоуста принял участие в празднике, посвященном Дню матери-казачки

Штатный клирик храма свт. Иоанна Златоуста принял участие в празднике, посвященном Дню матери-казачки
06.12.2019 433

5 декабря 2019 года в Детской библиотеке им. З. Космодемьянской г. Новочеркасска прошел праздник, посвященный Дню матери-казачки, подготовленный библиотекарями совместно с педагогом Центра туризма и экскурсий Ольгой Блиновой. В празднике приняли участие учащиеся начальных классов общеобразовательной школы № 22, их мамы и бабушки, а также казаки станицы Новобаклановской. 

По приглашению организаторов праздника в нем принял участие штатный клирик храма свт. Иоанна Златоуста иерей Анатолий Махонин. В своем приветственном слове священник поблагодарил за приглашение, поздравил присутствующих женщин с прошедшим праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и Днем матери-казачки. 

Иерей Анатолий отметил, что эти праздники не зря совпадают по дате: "Потому что казаки всегда были глубоко верующими людьми, и не могли они ни в какой другой день чествовать матерей, как не в день, в который чествуется Пресвятая Богородица, матерь Господа нашего Иисуса Христа. Пресвятая Дева Мария является в высшей степени образцом красоты и жертвенной любви". 


Галерея