Клирики храма свт. Иоанна Златоуста посетили окормляемые воинские части Новочеркасского гарнизона

Клирики храма свт. Иоанна Златоуста посетили окормляемые воинские части Новочеркасского гарнизона
27.02.2020 628
23 февраля 2020 года штатный клирик храма свт. Иоанна Златоуста иерей Анатолий Махонин посетил окормляемый им батальон управления связи. Священник поздравил  военнослужащих с Днем защитника Отечества. В своем обращении иерей Анатолий отметил, что в России испокон веков уважают ратный труд: "Вся история страны неразрывно связана с историей воинства. Армия была, есть и остается неотъемлемой составной частью самого народа российского. Сильные духом и крепкие в вере люди, которые своими достижениями в воинском деле стремятся внести вклад в развитие родной страны, являются оплотом и защитой Отчизны". Священник пожелал воинам крепости, душевных и телесных сил, помощи Божией в ответственном служении Родине.

По завершении встречи в рамках проводимой  отделом социального служения Новочеркасского благочиния акции "Мамины блины"  священник угостил солдат блинами с вареньем.

24 февраля 2020 года настоятель храма свт. Иоанна Златоуста протоиерей Евгений Бабенцев провел беседу с военнослужащими окормляемой воинской части. В начале встречи священник поздравил солдат с Днем защитника Отечества, рассказал о ратных подвигах православных воинов. Затем беседа была посвящена предстоящему Великому посту: как к нему готовиться, как правильно провести.  Закончилась встреча раздачей привезенных священником гостинцев - блинов и сладостей, собранных в приходе в рамках акции "Мамины блины".

Галерея