Миссионерская акция состоялась в приходе свт. Иоанна Златоуста
28.09.2020 361

27 сентября 2020 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, после праздничной Литургии на территории храма свт. Иоанна Златоуста и прилегающей к храму территории состоялась миссионерская акция. Акция заключалась в раздаче тематических листовок, в которых содержалось краткое объяснение смысла праздника Воздвижения и основных связанных с ним традиций. 

По благословению настоятеля храма свт. Иоанна Златоуста протоиерея Евгения Бабенцева приходские сестры милосердия раздавали тематические листовки и поздравляли с праздником всех гостей храма. Празднично оформленный на прихрамовой территории стенд с использованием духовно-просветительских изданий не только привлекал внимание прихожан к себе, но и помогал полнее раскрыть цель акции и донести до каждого духовный смысл праздника. 

Издания изготовлены в рамках проекта "Свет Христов просвещает всех!", реализованного в рамках всероссийской акции "Доброволец-2018" при поддержке международного грантового конкурса "Православная инициатива", и переданных в приход информационно-издательским отделом Новочеркасского благочиния.


Галерея