ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыЮго-Восточное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыСретенский храм г. Ростова-на-ДонуНовостиВ Юго-Восточном благочинии состоялось итоговое рабочее совещание помощников настоятелей по молодежно-миссионерской работе

В Сретенском храме помощники настоятелей по работе с молодёжью храмов Юго-Восточного благочиния подвели итоги года и наметили планы на ближайшие месяцы.

В связи с различными инструкциями, установленными епархиальным отделом по делам молодежи, были определены основные направления и особенности работы в будущем году. Помощники настоятелей приходов благочиния договорились о проведении большего количества совместных мероприятий.

На сегодняшний день помощники настоятелей по молодежной работе уже знакомы руководителям и специалистам учебных заведений и молодежных объединений города и области, что является заметным успехом в работе.

Благодаря координационному центру Ростовской епархии, помощники настоятелей имеют инструкции для своей деятельности в учреждениях и непосредственно с молодыми людьми, приходящими в церковь, и с теми из них, кто только начинает открывать для себя мир православия.

За последний год работы отдела подведены итоги и отмечается прирост активной молодежи на приходах.