ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыЗападное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыСв. великомученика Георгия. г. Ростов-на-Дону.НовостиОбщее говение преподавателей воскресной школы, учеников и их родителей совершено в ростовском Георгиевском храме

30 декабря 2017 г. по благословению настоятеля прихода храма великомученика Георгия Победоносца прошло общее говение преподавателей, учеников и родителей воскресной школы. Воспитанники пели в детском хоре, читали на клиросе, помогали в алтаре. Самые маленькие прихожане несли свое послушание у подсвечников.

Общему говению предшествовала большая подготовительная работа во всех возрастных группах и среди родителей. В декабре для всех желающих проводились занятия по изучению Божественной литургии. Детский хор регулярно проводил свои репетиции. Другие ребята учились правильно читать тексты псалмов и молитв. Накануне вечером была совершена исповедь. На Литургии многие ребята, их родители, учителя и другие прихожане храма причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Владимир Тер-Аракельянц обратился к собравшимся с проповедью. В ней он подчеркнул важность совместной молитвы и личного примера родителей.