ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыЗападное благочиние, Ростов-на-ДонуПриходыСв. великомученика Георгия. г. Ростов-на-Дону.НовостиВ ростовском приходе великомученика Георгия Победоносца завершили работу медицинские курсы сестер милосердия по программе «Домашняя медсестра»

В ростовском приходе великомученика Георгия Победоносца завершили работу медицинские курсы сестер милосердия по программе «Домашняя медсестра».

В течение трех месяцев под руководством главного врача Свято-Георгиевского сестричества Раисы Чуприной слушатели изучали особенности сестринского ухода за людьми, страдающими различными заболеваниями, овладевали теорией и практическими навыками неотложной помощи.

Настоятель Свято-Георгиевского прихода протоиерей Владимир Тер-Аракельянц тепло поздравил прихожанок храма, успешно окончивших курсы, и вручил им удостоверения сестёр милосердия.

Медицинские кусты сестер милосердия в храме великомученика Георгия Победоносца проходят ежегодно с октября по декабрь. В 2017 году и сестричество, и медицинские курсы отметили пятнадцатилетний юбилей.