Члены ОНК Ростовской области посетили исправительную колонию № 18 г. Азова

Члены ОНК Ростовской области посетили исправительную колонию № 18 г. Азова
27.11.2020 661

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 10 июня 2008 г. № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 26 ноября 2020 года члены Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области, а именно: настоятель храма Иоанна Русского г. Батайска иерей Кирилл Старых и настоятель Князь-Владимирского храма г. Батайска иерей Сергий Мазуренко посетили ФКУ ИК-18 г. Азова ГУФСИН России по Ростовской области для осуществления общественного контроля.

Целью визита была проверка соблюдения прав граждан, содержащихся в учреждении. Комиссию сопровождал начальник исправительного учреждения подполковник внутренней службы Т.А. Голикова.

В ходе проверки члены комиссии посетили отряды №1 и 2, СУОН, а также производственный полипропиленовый цех и осуществили беседы с заключенными. 

Члены ОНК Ростовской области отметили конструктивное взаимодействие руководства и сотрудников учреждения с членами комиссии.