Приход мц. Татианы при ДГТУ отметил престольный праздник
27.01.2019 509
25 января приход мц. Татианы при ДГТУ отметил престольный праздник.

Литургию в этот день в храме возглавил благочинный Центрального округа, настоятель прихода храма Димитрия Ростовского протоиерей Александр Пятницкий, ему сослужили настоятель Татианинского прихода, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению иерей Дионисий Сакович, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, настоятель прихода храма Георгия Победоносца протоиерей Валерий Волощук, клирик храма Георгия Победоносца иерей Иоанн Цупко, настоятель прихода иконы Божией Матери Одигитрия (г.Аксай) иерей Михаил Гапоненко.

В торжественном богослужении приняли участие ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, преподаватели и студенты ДГТУ.


По окончании Божественной литургии был совершен традиционный крестный ход, все желающие могли приложиться к частице мощей святой мц. Татианы, испросить ее молитвенной помощи.



Настоятель храма тепло поздравил всех молящихся с престольным праздником, а всех учащихся и преподавателей — с Днем студента, который традиционно отмечается в России 25 января, в день памяти святой мученицы Татианы. В своем слове священник отметил, что житие этой святой мученицы дает нам всем пример преданности Христу, когда человек предпочитает тленному — нетленное, а временному – вечное, и пожелал молодым людям стяжать крепкую веру и упование на Бога в любых жизненных обстоятельствах по примеру святой мученицы.




Галерея