Храм св. мч. Татианы при ДГТУ организовал товарищеский волейбольный матч
17.05.2019 481

2 мая на территории спортивного комплекса Донского государственного технического университета по инициативе прихода храма мц. Татины при ДГТУ состоялся товарищеский матч, в котором приняли участие активисты молодёжного клуба «Соль» храма мц. Татианы, студенты ДГТУ и Ростовской консерватории. В игре приняли участие четыре смешанные команды.

Предложение о проведении матча пришло от прихожан храма, имеющих желание совместно проводить время и вместе поиграть в волейбол. Эта игра носит, помимо спортивной, также и миссионерскую направленность. Через спорт и пропаганду здорового образа жизни можно стимулировать внимание окружающих к смыслообразующим вопросам и показывать прихожан храма, как людей имеющих активную жизненную позицию.

Один из участников игры отметил:
"Это замечательно, что мы можем вместе собраться и интересно провести время. Через такие общие  дела мы ощущаем единство со своими братьями и сестрами".

Организаторами мероприятия было принято решение проводить регулярно подобные мероприятия и привлекать к ним как можно больше молодёжи. 


Галерея