Активисты храма мч. Татианы при ДГТУ в очередной раз накормили бездомных
10.02.2020 461

8 февраля участники объединения «Соль» храма мученицы Татианы при ДГТУ провели очередную акцию, в ходе которой накормили горячими обедами бездомных. Они посетили районы Братского кладбища, БСМП, а также территорию вокруг Старо-Покровского храма. 

В этот раз активистам удалось помочь немногим людям. На каждом из пунктов они раздавали еду, а также  узнавали, чем можно помочь нуждающимся, помимо пищи.

Евгений Миклашов, один из участников объединения, делится итогами выезда:
"То, во что мы вложили усилия и душу, рухнуло в один миг. Игорь Александрович сбежал из приюта (ранее помогли ему туда попасть), когда ему начинали оформлять документы, - потому что не смог пересилить свою страсть. Оксана, родственников которой мы в итоге отыскали, отвергла помощь отца и осталась ни с чем на помойке в морозные дни. К сожалению, в этом мире удается помочь не всем: не все хватаются за руку, которую им протягивают, не все понимают, что им нужна помощь. Но это не дает нам повода сдаться. Мы будем идти дальше и делать все, что в наших силах, чтобы помочь людям, живущим в ужасных условиях, найти свет в своих душах и дать им толчок к новой жизни. И если это однажды изменит жизнь хотя бы одного человека, значит, все было не напрасно" .

Волонтеры кормят бездомных каждую субботу, в акции может принять участие любой желающий. 


Галерея