В воскресной школе храма праведных Иоакима и Анны г. Ростова-на-Дону состоялось торжественное открытие учебного года

В воскресной школе храма праведных Иоакима и Анны г. Ростова-на-Дону состоялось торжественное открытие учебного года
01.09.2019 773

1 сентября 2019 года, в день памяти Донской иконы Божией Матери, в храме праведных Иоакима и Анны города Ростова-на-Дону по окончании Божественной литургии состоялся молебен перед началом учебного года. После богослужения настоятель храма иерей Александр Георге пригласил всех прихожан на веранду для участия в торжественном открытии учебного года в воскресной школе. 

К этому дню детский хоровой коллектив «Лучинушка» под руководством регента храма Елены Почапской подготовил музыкальную программу. Были исполнены духовные канты, песни о России и попурри песен из мультфильмов, которые также напомнили присутствующим о прошедшей летом на территории храма детской лагерной смене. Настоятель храма поблагодарил певчих детского хора за труды в подготовке концерта и благословил на дальнейшую работу как в литургическом пении, так и в концертно-фестивальной сфере.

Затем священник презентовал присутствующим опыт проведения летом 2019 года летнего детского лагеря. Организация детского лагере «Ключи истории» стала возможна благодаря участию в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2018-2019», соработничеству с санаторной школой-интернатом для детей с ослабленным здоровьем №74 г. Ростова-на-Дону и поддержке отдела религиозного образования и катехизации, а также информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии.

Настоятель пригласил детей посещать воскресную школу в новом учебном году, пожелал Божией помощи и усердия в учебе и духовном возрастании.

В этот день также состоялось заседание педагогического совета воскресной школы, на котором обсуждались следующие вопросы: повышение квалификации, организация учебного и воспитательного процессов, программа и план работы, даты проведения праздничных концертов и внеклассных мероприятий. Учителям были представлены рекомендованные Синодальным отделом религиозного образования и катехизации учебно-методические материалы, рассмотрена возможность их внедрения в работу школы. Также педагоги обсудили возможность участия в грантовом конкурсе «Православная инициатива 2019-2020».


Галерея