Прихожане Преображенского храма приняли участие в фестивале людей с ограниченными возможностями

Прихожане Преображенского храма приняли участие в фестивале людей с ограниченными возможностями
14.12.2018 380

  В районном Доме культуры «Факел» Аксая состоялся фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление».

От Ленинского сельского поселения на выставке творческих работ были представлены работы прихожанки Преображенского храма Ольги Великошапко (вязаные крючком шали, сумочки, салфетки). Также перед участниками фестиваля выступил прихожанин Александр Тутов со стихотворением А.С. Пушкина "Я помню чудное мгновение".

Каждому участнику фестиваля вручили грамоту и памятный подарок.

Международный день инвалидов был приурочен к окончанию Десятилетия инвалидов. ООН проводила такое десятилетие с целью повышения информированности населения о проблемах людей с ограниченными возможностями и о том, что им должны быть предоставлены равные права с остальными членами общества. В этот период осуществлялся комплекс мероприятий, направленных на улучшение положения инвалидов в нашем обществе.

В этот день проводятся выставки и концерты, разнообразные акции и встречи, которые устраиваются государством и благотворительными организациями.

Международный день инвалидов призван привлечь внимание широкой общественности к жизни людей, имеющих инвалидность, к вопросам их социальной интеграции и создания комфортных условий жизни для этих людей.


Галерея