В ростовских библиотеках началась секция-эстафета "Свобода нравов и личная ответственность молодежи в культурном пространстве России" XXIII Димитриевских образовательных чтений

В ростовских библиотеках началась секция-эстафета "Свобода нравов и личная ответственность молодежи в культурном пространстве России" XXIII Димитриевских образовательных чтений
27.10.2018 1602

В ростовских библиотеках начались мероприятия секции-эстафеты «Свобода нравов и личная ответственность молодежи в культурном пространстве России.  Книга учитель и советчик» в рамках рамках ежегодного церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения XXIII Димитриевских образовательных чтений.

Сотрудники Публичного  центра правовой информации имени Г. В. Плеханова 22 октября провели в МАОУ "Школа № 55" урок нравственной культуры «Свобода – выбор ответственных».

24 октября сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки им. М. Горького в МБОУ «Школа № 53» провели беседу-диспут «Может ли быть свобода без ответственности».

Литературный час «Есть сила благодатная в созвучье слов живых» состоялся 23 октября в БИЦ  имени Н.Г. Чернышевского.

Час информации «Семья: свобода и ответственность» состоялся 23 октября в Библиотечно-информационном центре имени Ю.А. Гагарина.

В библиотеке имени А.С. Грина начался цикл тематических бесед для юных читателей.

28 октября в 10-00 в БИЦ имени А. И. Герцена при участии Фонда возрождения и культуры, духовности и нравственности граждан состоится лекция «Что посеешь, то и пожнешь».

с 20 октября по 10 ноября в библиотеках города проходит демонстрация видеоролика «Жизнь не письмо, в ней постскриптума не бывает: виртуальная книжная выставка»  и презентация библиографического пособия – рекомендательного списка литературы «Жизнь не письмо, в ней постскриптума не бывает».