Преподаватели творческой мастерской «Путь» приняли участие в региональном форуме "Особенное детство - обычная жизнь"

Преподаватели творческой мастерской «Путь» приняли участие в региональном форуме "Особенное детство - обычная жизнь"
10.04.2019 544

9 апреля 2019 года преподаватели творческой мастерской «Путь», созданной при храме святого благоверного князя Димитрия Донского, И.Л. Тимакова и Е.Е. Филатова посетили региональный форум "Особенное детство - обычная жизнь", проводимый в г. Ростове-на-Дону в рамках проекта "Особенное детство" партии Единая Россия. 

В начале конференции состоялось пленарное заседание, спикерами которого стали специалисты, занимающиеся различными нарушениями здоровья у детей. Преподаватели творческой мастерской приняли участие в работе секции "Комплексная программа реабилитации и социальной адаптации детей и молодых людей с расстройством аутистического спектра (РАС) и другими нарушениями в развитии" под председательством И.Л. Шпицберга, руководителя Центра реабилитации инвалидов детства "Наш солнечный мир" (г. Москва). Он поделился со слушателями 30-летним опытом работы с детьми, имеющими РАС.

Как отметили педагоги, участие в форуме позволило получить новую полезную информацию для дальнейшего развития в направлении работы с детьми и молодежью с ограниченными возможностями здоровья.