Прихожане храма святого князя Димитрия Донского совершили паломническую поездку по святым местам Подмосковья

Прихожане храма святого князя Димитрия Донского совершили паломническую поездку по святым местам Подмосковья
06.05.2019 553

С 1 по 4 мая 2019 года прихожане храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Новочеркасска по благословению настоятеля храма иерея Александра Флягина совершили паломническую поездку по святым местам Подмосковья.

Началась поездка с посещения Свято-Троицкой Сергиевой Лавры г. Сергиев Посад, где паломники поклонились святым мощам преподобного Сергия Радонежского, а затем на Божественной литургии в Успенском соборе причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения студент 5 курса Московской Духовной Академии Евгений провел экскурсию по Лавре, во время которой гости поклонились и другим святыням монастыря. Далее они посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в г. Истра, где молились за Божественной литургией.

В завершение паломнической поездки новочеркасцы посетили Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь г. Звенигорода, который был основан преподобным Саввой, Звенигородским чудотворцем, одним из первых учеников преподобного Сергия Радонежского. Паломники направились в главный собор монастыря, где пребывают мощи преподобного Саввы Сторожевского и другие святыни.

Как отметили организаторы поездки, паломники получили не только ценные культурно-исторические знания, но и приобрели важный духовный опыт.


Галерея