ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыКуйбышевское благочиниеПриходыНикольский храм с. Куйбышево Куйбышевского районаНовостиВ день памяти святых Царственных страстотерпцев совершен покаянный крестный ход к поклонному кресту на месте разрушенного храма в селе Куйбышево

4  фотографии

17 июля 2017 года, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, по благочестивой традиции совершен покаянный крестный ход к поклонному кресту, установленному на месте разрушенного храма в селе Куйбышево.

Крестный ход возглавил благочинный приходов Куйбышевского округа иерей Максим Вишневский. На месте разрушенного храма священник совершил молебен с акафистом Царским мученикам.

В ночь на 17 июля 1918 года император Николай II, императрица Александра, царевич Алексий и княжны Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия были расстреляны. В 2000 году их причислили к лику святых как страстотерпцев — людей, безропотно принявших страдальческую кончину.