ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыКуйбышевское благочиниеПриходыНикольский храм с. Куйбышево Куйбышевского районаНовостиВ приходе Рождества Пресвятой Богородицы х. Крюково отметили престольный праздник

21 сентября 2017 года приход Рождества Пресвятой Богородицы хутора Крюково Куйбышевского района Ростовской области отметил престольный праздник и юбилейную дату — 115-летие храма.

Праздничную Литургию посетили местные жители и паломники из соседних сел и городов.

Торжественное богослужение в этот день возглавил благочинный приходов Куйбышевского округа иерей Максим Вишневский в сослужении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Павла Борцова.

Водосвятный молебен и традиционный крестный ход возглавил благочинный в сослужении настоятеля храма протоиерея Павла Борцова, настоятеля Никольского храма поселка Матвеев Курган протоиерея Ярослава Кудрича.

По окончании богослужения приглашенные священники поздравили настоятеля и прихожан с праздником Рождества Пресвятой Владычицы Богородицы. Гости также с особой радостью отметили, что некогда порушенная святыня год от года не перестаёт преображаться.

В честь праздника все прихожане получили на память иконы Рождества Пресвятой Богородицы, а также были приглашены на братскую трапезу.