ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыКуйбышевское благочиниеПриходыУспенский храм с. Новая НадеждаНовостиПриход Успения Пресвятой Богородицы в х. Новая Надежда отметил престольный день

Приход Успения Пресвятой Богородицы в х. Новая Надежда отметил престольный день

Приход Успения Пресвятой Богородицы в хуторе Новая Надежда отметил престольный день 28 августа 2017 года.

Состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный приходов Куйбышевского округа иерей Максим Вишневский в сослужении настоятеля Успенского храма иерея Павла Иванникова.

За праздничным богослужением молились глава Кринично-Лугского сельского поселения Куйбышевского района Галина Траутченко, казаки и жители хутора.

После Божественной литургии был совершен крестный ход. Затем благочинный Куйбышевского округа иерей Максим Вишневский обратился к участникам богослужения с пастырским словом и поздравил всех с праздником и престольным днем, поблагодарил всех тех, кто трудился при строительстве храма, и пожелал всем помощи Божией. По завершении Божественной литургии и крестного хода для всех прихожан и гостей прихода была устроена трапеза.