ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыМатвеево-Курганское благочиниеПриходыПреподобного Алексия, человека Божия. Село Александровка Матвеево-Курганского районаНовостиЗаключены соглашения о сотрудничестве прихода преподобного Алексия, человека Божия, и учреждений Матвеево-Курганского района

3  фотографии

В декабре 2017 года заключен договор о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности и духовно-нравственного воспитания между Администрацией Алексеевского поселения Матвеево-Курганского района и приходом преподобного Алексия, человека Божия.

Согласно договору, Администрация Алексеевского сельского поселения с. Алексеевка, в лице и.о. главы Администрации Е. В. Немашкаловой и приход преподобного Алексия, человека Божиего, c. Александровка в лице настоятеля прихода протоиерея Андрея Ермолаева будут осуществлять взаимодействие в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания в рамках действующего федерального и регионального законодательства.

Также были заключены договоры о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности и духовно- нравственного и патриотического воспитания с другими организациями Алексеевского сельского поселения, такими как муниципальное учреждение культуры Алексеевского сельского поселения Матвеево-Курганского района «Алексеевский дом культуры», детский сад №11 «Колокольчик» пос. Надежда Матвеево-Курганского района, детский сад № 5 «Солнышко» села Алексеевка Матвеево-Курганского района, детский сад № 20 «Дюймовочка» пос. Крынка Матвеево-Курганского района, Александровский сельский дом культуры.

Договоры о сотрудничестве с Алексеевской средней школой и школой поселения Сад-Базы были заключены между руководителями учреждений общего образования и настоятелем в феврале и марте 2017 года. Запланировано проведение мероприятий духовно-нравственного и патриотического содержания с организациями, заключившими договор о сотрудничестве с приходом преподобного Алексия, человека Божьего.