Приход святых мучеников Гурия, Самона и Авива отметил престольный праздник

3  фотографии

28 ноября 2017 г., в день памяти святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива в храме отметили престольное торжество.  Престольный праздник храма начался в 8-30 часов утра с водосвятного молебна с чтением акафиста Гурию, Самону и Авиву, чин которого совершил настоятель храма иерей Михаил Вьюнников. Далее возглавил Божественную литургию благочинный Матвеево-Курганского округа иерей Сергей Митасов. Ему сослужили настоятель храма и 9 клириков храмов Ростовской епархии.

За богослужением пели взрослый и детский хоры храма под управлением Оксаны Дмитриевой. В особый для прихода день для того, чтобы вознести свои сердечные молитвы ко святым мученикам Гурию, Самону и Авиву и помолиться соборно со священниками епархии, в храме собрались многочисленные жители села и гости из Таганрогского, Азовского, Аксайского, Мясниковского благочиний, из благочиний г. Ростова-на Дону, г. Новочеркасска и из Краснодарского края.

В числе участников Престольного праздника были глава Ряженского сельского поселения Г. В. Бухтиярова, директор детского сада «Ромашка» Н. Е. Криворот, творческий коллектив ДК Комбайновый «Сударушка», представители благотворительного фонда Анастасии Узорешительницы г. Ростова на Дону, благотворители и попечители храма.

По окончании Литургии, обращаясь к присутствующим, благочинный иерей Сергей Митасов сердечно поздравил всех с Престольным праздником и особо подчеркнул, что в ответ на сегодняшнюю молитву сила Божия благодатью Святого Духа прикасается ко всем и спасает души всех. Священник призвал всех быть с Церковью не только в праздник, но и в каждый прожитый день.

В завершение праздника всех присутствующих поздравили воспитанники воскресной группы, исполнив песнопения и подарив всем  небольшие сувениры.

По традиции в честь престольного праздника в храме была устроена общая трапеза для гостей, организованная прихожанами.