ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыМатвеево-Курганское благочиниеПриходыПокровский храм с. Анастасиевка Матвеево-Курганского районаНовостиНастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Анастасиевка провел беседу с сотрудниками сельского музея и прихожанами

14 декабря 2017 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Анастасиевка иерей Анатолий Просиченко провел беседу с сотрудниками сельского музея и прихожанами храма. Темой беседы стали вопросы необходимости и важности сохранения и донесения до молодёжи ценности исторических памятников, взаимодействия прихода и музея.

Большинство музейных сотрудников внесли вклад в сегодняшнюю жизнь и воссоздание внешнего облика Свято-Покровского храма, который является памятником архитектуры. Совсем недавно были окончены работы по возведению каменной части колокольни, на которую будет устанавливаться шатёр, увенчанный крестом.