ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыМатвеево-Курганское благочиниеПриходыПавла Таганрогского п. Матвеев Курган Матвеево-Курганского районаНовостиВ Матвеево-Курганском благочинии состоялась благотворительная ярмарка для многодетных и малообеспеченных семей

16 июля 2017 года на территории храма святого праведного Павла Таганрогского в поселке Матвеев Курган, при поддержке епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению прошла благотворительная ярмарка, в ходе которой нуждающиеся жители района могли выбрать для себя и своей семьи необходимую одежду и обувь.

В подготовке и проведении ярмарки приняли участие сестры милосердия и волонтеры храма праведного Павла Таганрогского, которые в течение недели собирали и сортировали по размерам обувь и одежду для многодетных и малообеспеченных семей. Для них подобная ярмарка — очень серьезное подспорье, особенно в преддверии начала нового учебного года.

Благодаря ярмарке удалось оказать помощь 133 малоимущим семьям Матвеево-Курганского района Ростовской области.