Благочинный приходов Новочеркасского округа принял участие в торжественном мероприятии по случаю выпуска в ЮРГПУ (НПИ)

Благочинный приходов Новочеркасского округа принял участие в торжественном мероприятии по случаю выпуска в ЮРГПУ (НПИ)
30.06.2018 551

29 июня 2018 года состоялся праздник выпускников Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова. 450 выпускников вуза получили дипломы с отличием. Ими стали лучшие студенты Политехнического университета, которые не только имели блестящие успехи в учёбе, но и активно участвовали в жизни вуза.

Выпуск-2018 стал юбилейным, 105-м выпуском в истории университета. Выпускной вечер собрал в стенах НПИ множество почётных высоких гостей. На празднике, помимо руководства и профессорско-преподавательского состава ЮРГПУ (НПИ), присутствовали представители Администрации г. Новочеркасска, руководители крупных предприятий и учреждений города и Ростовской области.

По приглашению руководства университета в торжественном мероприятии принял участие благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.

Под звуки торжественного марша на сцену внесли флаг Российской Федерации, флаг Ростовской области и знамя ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова. Также на сцену были подняты флаги всех факультетов Политехнического университета.

С приветствием к выпускникам 2018 года обратился первый проректор ЮРГПУ (НПИ) Юрий Разоренов. Теплые слова для всех выпускников сказал заместитель главы Администрации Новочеркасска Виктор Синюгин. Он выразил надежду, что часть выпускников останется в казачьей столице и внесёт свой вклад в ее развитие.

Праздник продолжился на ступенях Главного корпуса ЮРГПУ (НПИ), где всех гостей торжества своим выступлением поздравили творческие коллективы университета.


Галерея