В Михаило-Архангельском храме Новочеркасска прошла просветительская акция, посвященная празднику Входа Господня в Иерусалим

В Михаило-Архангельском храме Новочеркасска прошла просветительская акция, посвященная празднику Входа Господня в Иерусалим
22.04.2019 492

21 апреля 2019 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Михаило-Архангельском храме г. Новочеркасска помощником настоятеля по молодёжно-миссионерской работе Наталией Хучуа была подготовлена и организована просветительская акция. Молодые прихожане храма из числа учащихся старшей группы воскресной школы поздравляли с Вербным воскресеньем всех гостей храма и проводили миссионерский опрос по теме праздника.

Желающим передавали листовки с информацией о Страстной седмице с расписанием богослужений на будущей неделе, а также буклеты духовно-просветительского содержания. За столиком приходского консультирования трудилась доброволец Михаило-Архангельского храма, учащаяся духовно-просветительских курсов при храме святого князя Александра Невского, которая отвечала на вопросы прихожан храма и горожан. 
 
Интересующимся рассказывали о событиях праздника, церковных Таинствах, о значении предстоящей Седмицы и приглашали на богослужение в праздник Светлого Воскресения Христова.
 
В мероприятии были использованы просветительские стенды, посвящённые празднику Входа Господня в Иерусалим и Страстной седмице, разработанные в ходе реализации проекта «Свет Христов просвещает всех!» в рамках всероссийской акции «Доброволец – 2018».


Галерея