Благочинный Новочеркасского округа принял участие в праздновании Дня семьи, любви и верности в стенах ЮРГПУ (НПИ)

Благочинный Новочеркасского округа принял участие в праздновании Дня семьи, любви и верности в стенах ЮРГПУ (НПИ)
05.07.2019 409

4 июля 2019 года, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Концертном зале Южно-Российского государственного политехнического университете (НПИ) им. М.И.Платова состоялся концерт, посвященный празднику. Гостями торжества стали представители законодательной и исполнительной власти Ростовской области, городской Администрации и Донской митрополии Русской Православной Церкви.

К зрителям концерта со словами поздравления обратился врио ректора ЮРГПУ(НПИ) Юрий Разорёнов, напомнив, что этот праздник берёт истоки в далёком прошлом, однако прекрасно воспринимается и современными людьми, находит отклик в душах и сердцах. Он сообщил о желании администрации вуза в будущем году выделять определенную сумму на поддержку молодых семей.

Гостей и хозяев праздника поздравила исполняющая обязанности первого заместителя главы Администрации Новочеркасска Лариса Конюшинская. От имени депутатского корпуса политехников поздравил заместитель председателя городской Думы Новочеркасска Андрей Карабедов.

Благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский отметил, что семья требует особой заботы и особого труда, а образцами могут служить только те люди, которые построили крепкую семью. «Именно в деле образования семьи у нас нет права на ошибку, - сказал священник. - Приведу несколько слов апостола Павла - кратких, ярких, и нужных. Он говорит: «Всё мне дозволено, но не всё на пользу». Извлечь то, что на пользу, и применить это, построить семью на принципах любви, сказав: «Я люблю тебя для тебя» - это очень сложно. Не надо бояться создавать семьи, ведь наши предки дали нам в этом достойный пример. Хочу пожелать всем нам, чтобы семейные ценности были для нас не просто формальностью, но действенной реальностью, в которой мы сможем сохранить свой народ».

Творческой программой публику в этот день порадовали музыканты симфо-группы «Гольфстрим». Участниками концерта также стали творческие коллективы Дома учёных и студентов ЮРГПУ (НПИ).


Галерея