В Новочеркасском благочинии выразили благодарность ряду депутатов Городской Думы за помощь приходам

В Новочеркасском благочинии выразили благодарность ряду депутатов Городской Думы за помощь приходам
17.06.2020 489

16 июня 2020 года благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский посетил совместное заседание постоянных комиссий Городской Думы Новочеркасска «По местному самоуправлению и организационным вопросам» и «По экономической политике, бюджету и собственности».

Во внимание к попечению приходам Новочеркасска, проявленное в напряженные дни самоизоляции, протоиерей Олег Добринский вручил благодарственные письма и.о. Главы Администрации города Юрию Лысенко, Председателю Городской думы – Главе г. Новочеркасска Николаю Горкавченко, депутатам Владимиру Маханькову и Дмитрию Завалишину.

17 апреля 2019 года прошла встреча депутатов Городской Думы, настоятелей храмов города, священников, окормляющих домовые храмы при учреждениях и руководителей отделов Новочеркасского благочиния, в ходе которой была отмечена необходимость особого внимания и попечения к храмам, являющимся историческими памятниками и выражено намерение к активному взаимодействию в реализации ряда проектов, направленных на важные аспекты жизни горожан, а также желательность курации приходов депутатами, на чьих избирательных участках они находятся.

В связи со сложившейся сложной экономической ситуацией в приходах, вызванной пандемией, и.о. Главы Администрации и ряд депутатов Городской Думы лично оказали помощь для оплаты коммунальных расходов в приходах.

При вручении благодарственных писем в своем слове протоиерей Олег Добринский отметил: «Почтительно приношу Вам слова благодарности за помощь, оказанную храмам Новочеркасска в период постигшего всех нас испытания морового поветрия. В это сложное время для всего мира, для всех нас, взаимопомощь делает нас сплоченнее и сильнее. Все вместе мы сражаемся с невидимым злом. Это сражение мы сможем выиграть, только лишь помогая друг другу».


Галерея