ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыМясниковское благочиниеПриходыПантелеимоновский храм х. Калинин Мясниковского районаНовостиНастоятель Пантелеимоновского храма хутора Калинин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных годовщине Победы

5  фотографий

9 мая 2016 года настоятель Свято-Пантелеимоновского храма хутора Калинин иерей Александр Подколзин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном мероприятии принимали также участие: глава Калининского сельского поселения Ирина Бабиян, директор Калининской средней школы Алла Божкова, директор Калининского Дома культуры Римма Жуматий, учащиеся и педагоги Калининской школы №9 и другие представители местной общественности.

В приветственном слове иерей Александр Подколзин поздравил ветеранов и всех собравшихся жителей хутора с великим праздником и отметил, что «все мы находимся в неоплатном долгу перед фронтовиками, тружениками тыла и детьми войны – всеми теми, кто боролся за Победу. Низкий поклон всем тем из них, кто ныне здравствует и вечная память усопшим». Всем калининцам священник пожелал крепкого здоровья, благополучия в семьях и мирного неба над головой.

Церемония завершилась возложением цветов к памятнику воинам-освободителям хутора от немецко-фашистских захватчиков, акцией «Бессмертный полк», поздравлением ветеранов и праздничным концертом с участием творческих коллективов Калининского Дома культуры и Калининской школы №9.