ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыМясниковское благочиниеПриходыПантелеимоновский храм х. Калинин Мясниковского районаНовостиПедагоги Основ православной культуры школ Мясниковского района посетили святые места Таганрога

2  фотографии

1 ноября 2017 года состоялась экскурсионно-паломническая поездка для преподавателей Основ православной культуры школ Мясниковского района. В рамках деятельности районного методобъединения для педагогов ОРКСЭ настоятелем Свято-Пантелеимоновского храма хутора Калинин иереем Александром Подколзиным была организована духовно-просветительская поездка по святым местам и историческим достопримечательностям города Таганрога. Педагоги посетили старое кладбище, храм Всех Святых, часовню и келью святого праведного Павла Таганрогского, в Никольском храме приложились к мощам святого. Экскурсию для педагогов проводил диакон Георгий Канча.

Подобные поездки способствуют как расширению кругозора преподавателей ОПК, так и установлению более прочных связей между педагогическим сообществом и Церковью.