ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыМясниковское благочиниеПриходыПантелеимоновский храм х. Калинин Мясниковского районаНовостиВ Мясниковском благочинии прошло выездное методобъединение педагогов ОПК района

В Мясниковском благочинии прошло выездное методобъединение педагогов ОПК района

7 апреля 2017 года, в день Благовещения, на базе Свято-Успенского храма хутора Недвиговка состоялось выездное собрание преподавателей ОПК Мясниковского района. Пришедших в этот праздничный день в храм педагогов встретил благочинный Мясниковского округа, настоятель протоиерей Георгий Пневский. Он провел для учителей экскурсию по храму, рассказал об особенностях и символике архитектуры православного храма, об особенностях православной иконописи, рассказал и об истории Свято-Успенского храма и часовни св. равноап. Ольги.

Позже к экскурсии присоединился и протоиерей Петр Пневский, который дал нравственные советы и наставления учителям православной культуры, напомнил им об огромной ответственности за детей, раскрыл смысл понятия «православный учитель». Каждый педагог получил цветы и поздравление с радостным праздником Благовещения.