ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыМонастыри епархииСвято-Донской Старочеркасский мужской монастырьНовостиИ.о. наместника Свято-Донского мужского монастыря поздравил медиков Аксайской районной больницы с профессиональным праздником

3  фотографии

16 июня 2017 года в канун профессионального праздника медицинских работников исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) поздравил главного врача Аксайской районной больницы Игоря Галеева и медицинский персонал.

«Врачебное дело – служение, благословенное Богом и об этом свидетельствует 2000-летняя история Церкви Христовой через врачей, прославленных в лике святых. Вы и ваши коллеги становитесь сопричастны этому служению, всячески стараясь помочь страждущим и исцелить немоществующих», – отметил иеромонах Сергий.

Священник пожелал руководителю и сотрудникам больницы крепкого здоровья, мира в сердце, помощи Божией и успехов в совершаемом служении, и преподнес в дар больнице икону святого исповедника и врача Луки (Войно-Ясенецкого).

Игорь Галеев поблагодарил и.о. наместника за поздравление и выразил надежду на плодотворное сотрудничество со Свято-Донской Старочеркасской обителью в общем деле врачевания душ и тел человеческих.