В храме святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива с. Рясное отметили престольный праздник
30.11.2019 730

28 ноября 2019 года, в день памяти святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, храм в честь угодников Божиих в с. Рясное отметил престольный праздник. Богослужение посетили паломники со всей области.

Божественную литургию возглавил благочинный Матвеево-Курганского округа иерей Евгений Фомин. Ему сослужили настоятель храма иерей Михаил Вьюнников и клирики епархии. После крестного хода и славления, за которым была произнесена молитва святым, к прихожанам обратился благочинный. Он поздравил всех с началом Рождественского поста, пожелал заступничества святых, чтобы по молитвам к ним Господь укреплял православную веру, семью и помог твердо стоять на страже своей страны и Церкви. 

"Все, что происходит в этом мире, происходит для того, чтобы к святости пришло небольшое количество людей, но ко спасению имели возможность прийти все", — подчеркнул в своем слове первый настоятель прихода протоирей Николай Чернявский. Он также поздравил всех с праздником, рассказал об истории возникновения прихода в честь святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива.

Обращаясь к прихожанам со словом проповеди настоятель храма иерей Михаил Вьюнников призвал всех присутствующих объединить свои усилия с трудами своих ангелов-хранителей по спасению души.

После Литургии состоялась благотворительная трапеза, организованная силами прихожан и жителями села.


Галерея