В Николо-Матроновском приходе состоялся праздник, организованный совместно с казачьим обществом "Батайское"

В Николо-Матроновском приходе состоялся праздник, организованный совместно с казачьим обществом "Батайское"
16.07.2018 482

15 июля 2018 года на территории Николо-Матроновского храма состоялся праздничный концерт, организованный совместно с Городским казачьем обществом "Батайское". Среди гостей были настоятели и клирики городских приходов, учащиеся воскресных школ, прихожане храмов благочиния.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Батайского округа, настоятель Николо-Матроновского храма иерей Пётр Удовенко. Он отметил, что сегодня очень важно знакомить детей с казачеством, приобщать их к православным традициям, ведь понятия "казак" и "православие" должны быть неразделимы. Также иерей Пётр поблагодарил за помощь в строительстве храма и вручил благодарственные письма казакам ГКО "Батайское" во главе с атаманом Святославом Борисовым.

Праздничный концерт открыл ансамбль "Казачья застава", исполнив традиционные казачьи песни. Во время концерта настоятель пригласил всех на трапезу, подготовленную казаками специально для гостей праздника. Торжественное мероприятие завершилось показательным выступлением по спортивной рубке шашкой.


Галерея