Приходы Батайского благочиния провели акцию социальной помощи престарелым людям

Приходы Батайского благочиния провели акцию социальной помощи престарелым людям
22.01.2019 492

В дни Святок учащиеся воскресных школ, социальные работники и молодежь приходов Батайского благочиния провели акции помощи пожилым людям. 

В период с 7 по 19 января 2019 года представители всех храмов благочиния посещали престарелых жителей близлежащих районов. Главной целью проведенных мероприятий было поздравление с Рождеством Христовым ветеранов ВОВ и прихожан, которые в силу возраста и здоровья не имеют возможности регулярно посещать храм, а также оказание им необходимой помощи продуктами питания. 

Молодые люди беседовали с бабушками и дедушками о Рождестве Христовом, о значении праздника и связанных с ним традициях. Также в приходах были организованы праздничные чаепития, на которые приглашались люди старшего поколения. Общаясь с ними, учащиеся воскресных школ и молодые прихожане храмов смогли узнать много интересного об их жизни, о праздновании Рождества во времена их молодости. 

"В Батайском благочинии ведется регулярная работа по социальному окормлению пожилых людей. В дальнейшем планируется продолжать приобщение учащихся воскресным школ к делам милосердия и помощи нуждающимся, уделяя особое внимание престарелым прихожанам, нуждающимся в помощи", - рассказали организаторы акции.


Галерея