Николо-Матроновский храм г. Батайска отметил престольный праздник
22.05.2019 513

22 мая 2019 г., в день перенесения мощей свт. Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, Николо-Матроновский храм г. Батайска отметил престольный праздник. Божественную литургию совершил благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко в сослужении настоятелей и клириков благочиния. За праздничным богослужением молились прихожане и гости храма. 

После крестного хода к площади свт. Николая настоятель храма Святой Троицы протоиерей Сергий Наливайко поздравил настоятеля Никольского храма с престольным праздником и обратился к молящимся с пастырским словом. Поблагодарив за поздравления и соборную молитву, настоятель Николо-Матроновского храма иерей Пётр Удовенко пригласил всех присутствующих на праздничную трапезу. 

В честь престольного праздника, помня о милосердии свт. Николая, супруги священнослужителей благочиния провели благотворительную акцию «Матушкина ярмарка». Благодаря ярмарке, проводимой уже на протяжении года в дни престольных праздников, взрослые и дети, нуждающиеся в лечении, получают необходимую финансовую помощь. 


Галерея