Благочинный Батайского округа посетил торжественную линейку в казачьей школе №9

Благочинный Батайского округа посетил торжественную линейку в казачьей школе №9
31.05.2019 536
31 мая 2019 года благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко посетил торжественную линейку в казачьей школе №9.

В праздничном мероприятии приняли участие атаман ГКО "Батайское" Святослав Борисов, первый товарищ (заместитель) атамана Андрей Володин, заместитель атамана по работе с молодежью Тимофей Исаенко, начальник штаба Владимир Соленко, директор образовательного учреждения Татьяна Галицкая, руководители по воспитательной работе, преподаватели и учащиеся.

В этот день состоялось торжественное посвящение в кадеты выпускников четвертых классов. С напутственным словом к ним обратился благочинный храмов Батайска иерей Пётр Удовенко: "Сегодня в вашей жизни произошло особенное событие - вы приняли присягу, обещаясь быть верными сыновьями своей Родины, готовыми в нужный момент стать на её защиту. Хотел бы пожелать вам, пока ещё совсем юным ребятам, выполнять обещание, данное в присяге, чтобы эти слова становились вашими делами, чтобы на всём жизненном пути вы не забывали о самом главном - в любой ситуации сохранять человечность и любовь к ближним".

Во время линейки состоялось вручение беретов казака-пластуна. Этой почести удостоены двое учащихся восьмых классов, которые прошли все испытания и сдали экзамен на территории бригады специального назначения в посёлке Степном. Также атаман и казаки казачьего общества "Батайское" поздравили команду школы, занявшую 1-е место на прошлогодних полевых сборах, и участников страйкбольной команды, которые привезли в Батайск кубок им. В.П.Водолацкого.

В завершении праздника благочинный поздравил всех с окончанием учебного года и подарил выпускникам 11-х классов иконы с молитвой, пожелав каждому успешной сдачи предстоящих экзаменов и правильного выбора жизненного пути.


Галерея