Началась реализация проекта Таганрогского благочиния «В поисках своих талантов»

Началась реализация проекта Таганрогского благочиния «В поисках своих талантов»
18.09.2018 309

Началась реализация проекта Таганрогского благочиния «В поисках своих талантов» для помощи подросткам Таганрога и Неклиновского района в выборе  будущей профессии, получившего грант конкурса «Православная инициатива 2018».

Первая встреча-тренинг с подростками из воскресных школ таганрогских приходов состоялась в просветительском центре Никольского храма.


Руководитель проекта педагог-психолог Татьяна Галацан провела анкетирование и игру, в которой ребята узнали о своих сильных сторонах, попытались освободиться от шаблонов, связанных с некоторыми профессиями. В групповой работе дети увидели, какие качества видят в них товарищи, и попробовали оценить себя со стороны.

С помощью настольной игры Proff-X, приобретенной специально для проекта, ребята в игровой форме смогут выявить свою склонность к  определенной деятельности.

Результаты всех тренингов будут собираться, чтобы к окончанию проекта у каждого участника сложился собственный профориентационный профиль.

Также состоялось несколько индивидуальных встреч с подростками и родителями в кабинете психологической помощи по выбору профессии.

Подросткам и родителям, желающим принять участие в проекте, можно звонить по телефону 8 (950) 868 42 01 и договориться о встрече с психологом.


Галерея