По благословению Главы Донской митрополии состоялась передача частицы мощей святого праведного Павла Таганрогского в Сочинскую и Туапсинскую епархию

По благословению Главы Донской митрополии состоялась передача частицы мощей святого праведного Павла Таганрогского в Сочинскую и Туапсинскую епархию
22.05.2019 522

22 мая 2019 г. в Свято-Никольском храме г. Таганрога по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялась передача частиц мощей праведного Павла Таганрогского для поклонения и молитвенного почитания в Сочинскую и Туапсинскую епархию.

По благословению Преосвященного Германа, архиепископа Сочинского и Туапсинского, ранее ходатайствовавшего о получении святыни, принять частицу святых мощей прибыл протоиерей Алексей Золотай, настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Сочи.

Благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков в этот день совершил Божественную литургию в сослужении клириков храма и гостя из Сочинской и Туапсинской епархии. Затем был совершен молебен у мощей святого праведного Павла, пребывающих в Свято-Никольском храме г. Таганрога.

Представитель Сочинской и Туапсинской епархии принял переданный ему мощевик с частицами святых мощей и выразил искреннюю благодарность владыке митрополиту Меркурию за передачу великой святыни. Частицы мощей праведного Павла Таганрогского будут покоиться во Владимирском кафедральном соборе города Сочи, настоятелем которого является протоиерей Андрей Дубровский, и в храме Всех святых, в земле Российской просиявших г. Сочи, настоятелем которого является протоиерей Алексей Золотай.