В Таганроге открылась летняя площадка для подростков и молодежи "Историко-археологическая экспедиция"

В Таганроге открылась летняя площадка для подростков и молодежи "Историко-археологическая экспедиция"
26.07.2019 570

 По инициативе благочинного протоиерея Алексея Лысикова подростки из разных приходов собрались на историко-археологической площадке, чтобы прикоснуться к истории родного края.

Исследование началось с музея истории и культуры Приазовья, находящегося в крипте Никольского храма г.Таганрога. Хранитель музея, помощник благочинного по молодежной работе Александр Юрченко не только познакомил юношей и девушек с экспонатами музея, но и предоставил им возможность самостоятельно поучаствовать в археологической экспедиции, смоделированной на подворье храма. В результате поисков и раскопок были обнаружены ружейные пули времен Крымской войны, остатки античной керамики, украшения 17-18 века, предметы истории христианства Донского края.

Центральным событием летней площадки станет встреча-экскурсия по обновленному подворью кельи праведного Павла Таганрогского, где с подростками и молодежью встретится благочинный протоиерей Алексей Лысиков.

Дальнейшее знакомство с историей Таганрога продолжится в музеях города. Запланированы экскурсия на катере по Таганрогскому заливу, игры, командообразующие тренинги и пр.


Галерея