Состоялась встреча представителей молодежного актива Таганрогского благочиния и села Самбек

Состоялась встреча представителей молодежного актива Таганрогского благочиния и села Самбек
21.02.2020 520

20 февраля 2020 г. состоялась встреча помощника благочинного Таганрогского округа по молодежной и миссионерской работе Александра Юрченко и настоятеля строящегося Преображенского храма с. Самбек иерея Николая Кравченко с директором Самбекского дома культуры Ириной Попова и молодежью села.

На встрече обсуждались возможности сотрудничества благочиния и молодежных объединений и кружков, действующих при Доме культуры. Александр Юрченко рассказал о просветительских, исторических и творческих проектах для молодежи благочиния и предложил вместе с иереем Николаем Кравченко сотрудничество и проведение совместных мероприятий. Ирина Попова рассказала об интересах молодежи села, в частности, в каких кружках, волонтерских и патриотических проектах ребята принимают наиболее активное участие.

Представители молодежи Таганрога и Самбека нашли множество общих тем и назначили дату первой совместной встречи в Самбекском Доме культуры. По словам участников встречи, ребят вдохновила возможность помогать в строительстве храма. Иерей Николай Кравченко, который совершает в Доме культуры молебны и участвует во всех праздниках села, предложил проводить регулярные беседы с молодежью, а также волонтерские акции на Самбекских высотах и сельском мемориале воинской славы.


Галерея