ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыНовочеркасское благочиниеПриходыАлександро-Невский храм г. НовочеркасскаНовостиПредставители православной молодежи г. Новочеркасска провели просветительскую акцию ко Дню трезвости

10 сентября 2017 года в Александровском парке г. Новочеркасска представители православной молодежи города провели просветительскую акцию ко Дню трезвости.

По благословению руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Новочеркасского благочиния, клирика храма святого благоверного князя Александра Невского иерея Алексия Мощевитина, мероприятие подготовили волонтеры молодежно-миссионерского объединения прихода при участии молодежи Патриаршего Вознесенского собора.

На центральной аллее парка священник провел беседу об истории и значении праздника, о понятии трезвость и важности внимательного отношения к себе для каждого православного христианина. Одновременно представители православной молодежи поздравляли с наступающим праздником прохожих, приглашали на беседу, вручали просветительские листовки и всем желающим, при условии внимательного чтения, передали в дар Евангелие (по акции «Святое Евангелие — в каждый дом»).