ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыНовочеркасское благочиниеПриходыМихаило-Архангельский храм г. НовочеркасскаНовостиБлагочинный Новочеркасского округа посетил с рабочим визитом строящиеся храмы города

3 января 2018 года благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский посетил с рабочим визитом приходы святителя Иоанна Златоуста и благоверного князя Димитрия Донского, в которых продолжается строительство храмов.

В Иоанно-Златоустовском приходе благочинного встретил и сопровождал настоятель протоиерей Евгений Бабенцев, представивший строящийся объект и доложивший об объеме выполненных работ. Закладка храма была совершена в 2008 году. В 2012 году построен причтовый дом, где в настоящее время совершаются богослужения. Приход ведет строительство самостоятельно, финансируя его пожертвованиями общины. В 2017 году были выполнены значительные работы по кладке стен храма, которые поднялись за год более чем на 2 метра, заложены коммуникации. В настоящее время аккумулируются строительные материалы для продолжения работ в предстоящий строительный сезон. По мнению настоятеля прихода, в наступившем году планируется завершить возведение стен храма.

В приходе благоверного князя Димитрия Донского ход текущих работ представил настоятель иерей Александр Флягин. С момента закладки камня храма Главой Донской митрополии, митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, совершенной 24 июня 2017 года, полностью выполнен весь объем работ нулевого цикла.

Богослужения сейчас проходят в реконструированном помещении бывшего детского сада, полученном в минувшем году приходом в собственность.

В предстоящий строительный период будут выполняться работы по кладке стен храма. Для строительства заготовлен качественный кирпич и необходимые материалы.

Протоиерей Олег Добринский ознакомился с ходом строительства и обсудил с настоятелями храмов вопросы, касающиеся дальнейшего производства работ, благоустройства территории и развития приходских общин.