ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыНовочеркасское благочиниеПриходыМихаило-Архангельский храм г. НовочеркасскаНовостиБлагочинный Новочеркасского округа принял участие в работе итогового заседания Консультативного совета при Администрации города

25 декабря 2017 года в Администрации г. Новочеркасска состоялось итоговое заседание Консультативного совета по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений. Заседание возглавил заместитель главы Администрации города Леонтий Сляднев.

В рабочей встреча принял участие член Консультативного совета, благочинный Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.

На заседании подведели итоги работы за минувший 2017 год. Отмечена конструктивная работа Консультативного совета в достижении гражданского согласия, противостоянии экстремизму и консолидации национальных и религиозных общин города. Также рассмотрен проект концепции государственной национальной политики Ростовской области и заслушана информация о сохранении культурных традиций с целью укрепления межнациональных отношений.

Члены Консультативного совета заслушали руководителей национальных и религиозных организаций города по организации предновогодних и рождественских мероприятий национально-культурных организаций, обсудили и приняли за основу план работы Совета на предстоящий 2018 год.