ГлавнаяЕпархия сегодняБлагочиния и приходыНовочеркасское благочиниеПриходыПатриарший Вознесенский войсковой всеказачий кафедральный собор г. НовочеркасскаНовостиКлирик Патриаршего Вознесенского собора принял участие в приведении к присяге молодого пополнения военнослужащих

Торжественное мероприятие прошло в одном из воинских подразделений Новочеркасского гарнизона. В нем приняли участие представители командования, почетные гости, родители военнослужащих, а также помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Фомин.

Священник поздравил принявших военную присягу солдат и обратился к ним с напутственным словом, в котором пожелал в предстоящий год службы не только максимально качественно овладеть своей воинской специальностью, но и уделять должное внимание своей духовной жизни.

Иерей Евгений совершил торжественный молебен и благословил военнослужащих на защиту Отечества. С важным днем молодых защитников Родины тепло поздравили родители и командование части.