В ростовской библиотеке имени А.М. Листопадова отметили День православной книги
16.03.2019 650

15 марта 2019 года в читальном зале библиотеки имени А.М. Листопадова г. Ростова-на-Дону ко Дню православной книги прошел День информации «Семейные традиции Православия», в котором принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Максим Клёц. На встрече присутствовали учащиеся школы №7 и читатели библиотеки.

Со словами о важности семьи и ее места в обществе священник обратился к присутствующим. Он отметил, что крепкая семья - та, где главный Христос, и в такой малой Церкви царствует любовь, взаимопонимание и всепрощение.

Сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Венец всех ценностей - семья», которая включала в себя три раздела. В первом под названием «Духовных книг божественная мудрость» были представлены книги об истории и основах Православия, православных праздниках. Во втором разделе «Семья – единство помыслов» - книги о семейных традициях в Православии. В третьем «Все начинается с семьи» - книги о святых покровителях семьи и пр. 

Сотрудники библиотеки подготовили электронную презентацию «Семья – любви великой царство». Участники мероприятия с особым интересом познакомились с книгами, посвященным православным семейным традициям. 


Галерея