Настоятель Петропавловского храма п.Овощной посетил открытый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Настоятель Петропавловского храма п.Овощной посетил открытый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом
04.09.2018 410

3 сентября 2018 года по приглашению директора СОШ №19 п. Овощной Елены Мащенко настоятель Петропавловского храма иерей Константин Нога посетил открытый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На уроке присутствовали: начальник отдела по делам молодежи Азовского района Лолита Панфёрова, завуч по учебно-воспитательной работе Елена Журавлева, преподаватели, представители родительского комитета, ученики 9-11 классов.

Для всех собравшихся был представлен фильм о трагических событиях 2004г. в г. Беслане, а также вспомнили всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Первомайском, Волгограде и других городах.

Ребята дали свою оценку терроризма с точки зрения исторической, политической и нравственной стороны.

Священник Константин обратился к собравшимся с напутственным словом, подчеркнув, что терроризм как явление, с которым лицом к лицу столкнулось современное общество, имеет, прежде всего, духовные корни: " Это продолжение незримой, но очень серьезной борьбы между силами добра и зла". Он призвал всех жить в любви,  мире и согласии. Священник в дар школе преподнес книгу Мурата Кабоева «Огненный шар», повествующую о трагических событиях в г. Беслане.

Память о жертвах трагедии присутствующие почтили минутой молчания и выпустили в небо белые и черные шары.

В Петропавловском храме по всем трагически погибшим совершена панихида.


Галерея