"Час мужества", приуроченный к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, прошел в поселке Овощном

"Час мужества", приуроченный к 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, прошел в поселке Овощном
30.01.2019 571

29 января в Доме культуры п.Овощной прошел "час мужества" «Блокада Ленинграда - образец стойкости духа», приуроченный к 75-летию полного снятия блокады города-героя.

  Событие посетили глава Администрации Обильненского сельского поселения Шмидт А.А., настоятель Петропавловского храма иерей Константин Нога, бывшая глава Обильненского сельского поселения Сысоева В.П., заведующая библиотекой Губарева Ю.Д., художественный руководитель СДК Резец М.А., преподаватели и учащиеся средней школы №19 9-х и 10-х классов, представители общественности.

Собравшимся рассказали о трудных днях блокады; о жизни осажденного Ленинграда и его населения; о Дороге Жизни - пульсе осаждённого города; о вкладе детей в освобождение; о том, как Ленинградский и Волховский фронты в январе 1944 года прорвали блокаду и уничтожили врага.  Кроме того, ребята ознакомились с тематической выставкой «Блокада Ленинграда - боль и смерть». А также детям раздали суточную норму выдачи черного хлеба, которая составляла 125 гр.

  Обратившись к собравшимся, священник подчеркнул, что блокада Ленинграда – это огромное испытание человека на любовь к ближним, сострадание, человечность, сердечность, на сохранение собственного достоинства.

 В конце мероприятия участники возложили живые цветы к памятнику Неизвестному солдату. В храме  совершена лития по жертвам войны.