Настоятель Петропавловского храма п. Овощной принял участие в молодежном патриотическом мероприятии

Настоятель Петропавловского храма п. Овощной принял участие в молодежном патриотическом мероприятии
21.02.2019 478

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в Сельском доме культуры п. Овощной прошёл урок мужества на тему «Живая память», посвященный 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана.

На мероприятии присутствовали: глава администрации Обильненского сельского поселения Шмидт А.А., настоятель Петропавловского храма иерей Константин Нога, заведующая библиотекой Губарева Ю.Д., участники боевых действий Афганской войны, а также первой и второй Чеченской войны, преподаватели и учащиеся СОШ №19, представители общественности.

День 15 февраля стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Молодежью была подготовлена информация о бывшем ученике школы №19 - Клевцове Игоре Николаевиче, который погиб в Чеченской войне на боевом задании 10 сентября 1999 года и посмертно награжден Орденом мужества.

Обратившись к присутствующим, священник призвал не забывать и чтить подвиг солдат, выполнявших свой воинский долг, который порой требует отдать даже жизнь, а ветеранам боевых действий пожелал здоровья и мирного неба над головой. Память обо всех погибших и не вернувшихся с войны почтили минутой молчания. Все желающие могли увидеть на фотовыставке хронику военных лет.