Благочинный Азовского районного округа с рабочим визитом посетил приходы благочиния

Благочинный Азовского районного округа с рабочим визитом посетил приходы благочиния
14.01.2021 458

13 января 2021 года благочинный Азовского районного округа иерей Николай Чапкий посетил ряд приходов вверенного ему благочиния и предполагаемые места массовых купаний в Азовском районе. 

Целю визита стало ознакомление и инструктаж духовенства о проведении крещенских праздников и связанных с ними обрядов по итогам рабочего совещания митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с благочинными округов Ростовской-на-Дону епархии.

Настоятелям приходов, на канонических территориях которых предполагаются места общественных купаний на Крещение, донесена информация о том, что проведение всех мероприятий должно проходить с соблюдением всех санитарных норм. Освящать воду для массового купания населения необходимо в специально оборудованных для этого местах при согласовании с местной администрацией. За оборудование и обеспечение санитарного контроля в таких местах несут ответственность главы сельских поселений. Освящение воды в Крещенский сочельник и в сам праздник Крещения Господня должно проходить на территории храмов.


Галерея