Настоятель храма св. апостола Андрея принял участие в круглом столе по проблемам старообрядных приходов

Настоятель храма св. апостола Андрея принял участие в круглом столе по проблемам старообрядных приходов
01.02.2020 1055

28 января 2020 г. в восстановленном здании Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции при Покровском храме в Рубцове г. Москвы прошел круглый стол по проблемам старообрядных приходов Русской Православной Церкви. 

Общее руководство мероприятием осуществлял член Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан, в роли модератора выступил руководитель Патриаршего центра протоиерей Иоанн Миролюбов. 

В заседании приняли участие клирики и миряне Русской Православной Церкви. Обсуждались вопросы современной жизни старообрядных приходов. Единодушно было поддержано предложение провести в наступившем году юбилейную конференцию, посвященную 220-летию учреждения Единоверия и просить благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на совершение памятного богослужения в Успенском соборе Московского Кремля.

В данном мероприятии, организуемом силами Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимоотношению со старообрядчеством, принял участие настоятель ростовского храма св. апостола Андрея Первозванного иерей Даниил Хохоня, который решением Священного Синода от 4 апреля 2019 года журнал №32  был включен в вышеозначенную комиссию.


Галерея