Прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского приняли участие в собрании литературного клуба РГУПСа

 Прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского приняли участие в собрании литературного клуба РГУПСа
14.11.2018 525
13 ноября 2018 года в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялось первое в этом учебном году собрание литературного клуба.

Приход Иоанно-Кронштадтского храма и литературный клуб РГУПС уже несколько лет связывает плодотворное сотрудничество. Председатель клуба Константин Кривошлыков, а также его постоянная участница аспирантка университета Татьяна Журавлева являются членами приходской молодёжной общины "Жизнь - во Христе". На его собраниях регулярно присутствует настоятель храма иерей Владислав Паланчев и его помощник по делам молодежи и миссионерскому служению Елена Демиткина. Год назад в рамках университетского литературного клуба на территории храма святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся поэтический вечер.

На этот раз темой встречи стали жизнь и творчество Сергея Александровича Есенина. Собрание посетили преподаватели, аспиранты и студенты университета, учащиеся лицея РГУПС, помощник настоятеля Иоанно-Кронштадтского храма Елена Демиткина. Участники читали стихи, рассуждали о жизни и смерти поэта, пели романсы. Помощник настоятеля храма выступила с докладом о православии в лирике и жизни Сергея Есенина.

Подобные неформальные встречи студенческой и церковной молодёжи помогают молодым людям ближе познакомиться друг с другом. Кроме того, это прекрасная возможность для студентов прикоснуться к православной вере, без знания которой невозможно понять истинный смысл многих произведений русских классиков.

Галерея